Два мальчика поплыли одновременно на встречу друг другу с 2-х концов бассейна длина которого 100 м первый плыл со скоростью 20 м мин второй со скоростью 30 м мин какое расстояние до встречи проплыл каждый

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 05:11
    0
    1) 30+20=50 (м/мин) - общая скорость

    2) 100:50=2 (мин) - плыл каждый мальчик

    3) 30*2=60 (м) - проплыл первый мальчик

    4) 20*2=40 (м) - проплыл второй мальчик