Решите задачу: два мальчика поплыли одновременно навстречу друг другу с 2 концов бассеина, длина которого 100 м. Первый плыл со скоростью 20 м/м ... а второй плыл со скоростью 30 м/м. Какое расстояние довстречи проплыл каждый?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 17:09
    0
    1) 20*2=40 (м) - метров проплыл первый.

    2) 30*2=60 (м) - проплыл второй.

    Ответ первый проплыл 40 метров, а второй 60.