Два мальчика поплыли одновременно навстречу друг другу с 2-х концов бассейна длина которого 100 м Первый плыл со скоростью 20 м / мин второй 30 м/мин какое расстояние до встречи проплыл каждый

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 17:06
    +3
    1) 20+30 = 50 м/мин - скорость сближения

    2) 100:50 = 2 мин - время встречи

    3) 20*2 = 40 м - проплыл первый до встречи

    4) 30*2 = 60 м - проплыл второй до встречи