Два мальчика проплыли одновременно на встречу друг другу с двух концов бассейна, длина которого 100 метров. Первый плыл со скоростью 20 м/мин, второй со скоростью 30 м/мин. Какое расстояние до встречи проплыл каждый?

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 19:56
    0
    1) 20+30=50 (м) - они проплывут через 1 минуту

    2) 100:50=2 (мин) - они проплывут до встречи

    3) 2*30=60 (м) - проплыл 2 ой мальчик

    4) 2*20=40 (м) - проплыл 1 ый мальчик

    Ответ: 40 м, 20 м.