1. Решите уравнения:

а) 10 х=3,15

б) 1000 х=0,8088

в) х: 100=0,942

г) х: 1000=0,05

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 17:31
    0
    а) 10 х=3,15

    х=3.15/10

    х=0, 315

    б) 1000 х=0,8088

    х = 0.8088/1000

    х = 0.0008088

    в) х: 100=0,942

    х=100 (умножить) 0.942

    х=94.2

    г) х: 1000=0,05

    х=1000 (умножить) 0.05

    х=50

    ;)
  2. 22 декабря, 18:46
    0
    a) х=3,15/10

    х=0,315

    б) х=0,0008088

    в) х=94,2

    г) х=50