1) Решите уравнение:

а) 10x=3,15

б) 1000x=0,8088

в) x:100=0,942

г) x:1000=0,05

2) Выразите в указанных единицах измерения:

а) В метрах: 34 км, 0,19 дм, 7,5 см, 8 мм.

б) В квадратных сантиметрах: 5,384 дм², 5,6 мм², 0,32 м².

3) Округлите число до указанного разряда:

а) до десятых 7,167

б) до сотых: 0,8532

в) до тысячных: 47,1998

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 02:43
    0
    №1

    а) 10x=3,15

    x=3,15/10

    x=0,315

    б) 1000x=0,8088

    x=0,8088/1000

    x=0,0008088

    в) x:100=0,942

    x=0,942*100

    x=94,2

    г) x:1000=0,05

    x=0,05*1000

    x=50

    №2

    а) 34 км = 34000 м

    0,19 дм = 0,019 м

    7,5 см = 0,075 м

    8 мм = 0,008 м

    №3

    а) 7,167 - 7,2

    б) 0,8532 - 0,85

    в) 47,1998 - 47,200