Найдите область определения y=Корень из x+12/4+2x

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 15:05
    0
    Сначало найдем х

    3 х=12/4

    х=12/4 делим на 3

    х = (12/4) / (3/1) так как 3 целое, а когда делишь меняется у делимого знаменатель с числителем

    Х = (12/4) / (1/3) надо написать дробью все в тетради. потом сокрачаем 12 на 3 и3 на 3

    Х=4/4

    х=1 тогда у=1 подкорнем