Найти область определения функции 1) y (x) = корень из х - корень из 2-х 2) y=1/2 х*корень из 1-х 3) y=1/х*корень из 1-2 х 4) y=3 в степени 1/x 5) y = 1/5 в степени корень из х 6) y = 2 в степени корень из х-1 7) y = 0,2 в степени 1/x в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 13:07
    0
    1) y (x) = корень из х - корень из 2-х ищем пересечение x, больше или равно0 и х меньше или равно 2 получаем от 0 до 2 обе скобки квадратные

    2) 2) y=1/2 х*корень из 1-х х меньше 1 xe от - бесконечности до 1, обе скобка круглые (вопрос корень в числителе или в знаменателе, если в числителе то правая скобка квадратная)

    3) y=1/х*корень из 1-2 х x меньше 1/2 от - бесконечности до 1/2 обе скобка круглые (вопрос корень в числителе или в знаменателе, если в числителе то правая скобка квадратная)

    4) y=3 в степени 1/x x не равно 0, от - беск до о в объединении от 0 до + беск

    все скобки круглые

    5) y = 1/5 в степени корень из х х больше или равно 0 от 0 до + бесконечн, первая скобка квадратная, вторая круглая

    6) y = 2 в степени корень из х-1 x больше или равно 1 от 1 до + беск

    первая скобка квадратная, вторая круглая