Стороны одного прямоугольника 15 см и 9 см, а стороны другого 16 см и 11 см. найдите отношение периметров этих прямоугольников

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 11:12
    0
    P1 = (15+9) * 2=48 см Периметр первого прямоугольника

    P2 = (16+11) * 2=27*2=54 см Периметр второго прямоугольника.

    P1
    48<54
  2. 26 января, 13:01
    0
    Р = 2 * (а + в),

    а1 = 15 см, в1 = 9 см,

    Р1 = 2 * (15 + 9) = 2 * 24 = 48 см,

    а2 = 16 см, в2 = 11 см,

    Р2 = 2 * (16 + 11) = 2 * 27 = 54 см,

    Р1 : Р2 = 48 : 54 = 8 : 9