Решите уравнение:

1) |х|=1,6;

2) |х+7|=10;

3) |у-1,7|=4.

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 21:32
    0
    1) х раскрываем по модулю

    х=1,6

    х = - 1,6

    2) снова раскрываем по модулю

    х+7=10

    х=3

    -х-7=10

    х = - 17

    3) и снова по модулю;)

    у-1,7=4

    у=5,7

    1.7 - у=4

    у=-2.3