Мне надо решить задачу! Трем се трам вместе 100 лет. Младшей и средней вместе 64 года, а средней и старшей вместе 70 лет. сколько лет каждой из сестер?

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 04:23
    0
    100 - 64 = 36 (Старшей сестре)

    70 - 36 = 34 (Средней сестре)

    100 - 70 = 30 (Младшей сестре)
  2. 24 февраля, 04:24
    0
    х+y+z=100

    x+y=64

    y+z=70

    подставляем значение x+y=64 в главное выражение

    64+z=100

    z=100-64=36 лет старшей сестре

    y+z=70

    y+36=70

    y=34 года средней сестре

    x+y+z=100

    x+34+36=100

    x+70=100

    x=30 лет младшей сестре

    Ответ: 36 лет старшей, 34 года средней и 30 лет младшей