Решите уравнение 4,5 (7/15x+2/9) - 0,77 (8/11x-3/7) = - 1,75

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 04:18
    0
    (45*7) / (10*15) * х + (2*45) / (9*10) - (77*8) / (100*11) * х - (3*77) / (7*100) = - 175/100

    7/10 х+1-7/25 х-33/100+175/100=0

    35/50 х-14/50 х+100/100-33/100+175/100=0

    21/50 х=242/100

    х = (242*50) / (100*21)

    х=121/21

    х=5*16/21
  2. 24 ноября, 04:42
    0
    ((4.5*7/15x) + (4.5*2/9)) - ((0.77*8/11x) - (0.77*3/7)) = - 1.75

    2.1x+1-14/25x+33/100=-1.75

    дальше сама