Решите уравнение

x2-15x=-11x+16-x2

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 03:08
    0
    Х^2 - 15x = - 11x + 16 - x^2

    x^2 + x^2 - 15x + 11x - 16 = 0

    2x^2 - 4x - 16 = 0 разделим на 2

    х^2 - 2x - 8 = 0

    D = 4 - 4 (- 8) = 4 + 32 = 36; YD = 6

    x1 = (2 + 6) / 2 = 4

    x2 = (2 - 6) / 2 = - 2

    Ответ: х1 = 4

    х2 = - 2
  2. 6 апреля, 03:11
    0
    Х²-15 х=-11 х+16-х²

    х²+х²-15 х+11 х-16=0

    2 х²-4 х-16=0

    х²-2 х-8=0

    D=4+32=36

    x = (2+6) : 2=4; x = (2-6) : 2=-2

    Ответ: - 2 и 4