Решите уравнение: 1) 5/6 х+1 2/3=2 х-3

2) 3 = 5

2 х-1 3 х-2

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 03:32
    0
    1) 5/6 х+1 2/3=2 х-3

    5/6 х+7/3=2 х-3

    5/6 х+14/6=2 х-3

    5 х+14=12 х-18

    -7 х=-22

    х=3 1/7

    2) 3 / (2 х-1) = 5 / (3 х-2)

    3 (3 х-2) = 5 (2 х-1)

    (3 х-2) не равно 0 и (2 х-1) не равно нулю

    х не равно 2/3 и х не равно 1/2

    9 х-6=10 х-5

    -х=1

    х=-1