Кенгуру мама прыгает за 1 секунду на 3 метра, а её маленький сынишка прыгает на 1 метр за 0,5 секунды.

Они одновременно стартовали от бассейна к эвкалипту по прямой.

Сколько секунд мама будет ждать сына под деревом, если расстояние от бассейна до дерева 240 метров?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 01:26
    0
    Скорость мамы 3 м/с

    скорость сына 1 м/0,5 с=2 м/с

    путь/скорость=время

    240/3=80 секунд будет скакать мама

    240/2=120 секунд сын

    120-80=40 секунд будет ждать мама сына