Реши задачу по действиям Задача № 2

Кенгуру мама прыгает за 1 секунду на 3 метра, а её маленький сынишка прыгает на 1 метр за полсекунды. Они одновременно стартовали от бассейна к эвкалипту по прямой. Сколько секунд мама будет ждать сына под деревом, если расстояние от бассейна до дерева 240 метров?

Задача № 3

В ящике лежат шары: 5 красных, 7 синих и 1 зелёный. Сколько шаров надо вынуть, чтобы достать два шара одного цвета?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 16:37
    0
    №2 240:3=80 (сек)

    240:1*0,5=120 (сек)

    120-80=40 (сек)

    Ответ: 40 секунд