Рысь мама прыгает за 1 сек. на 3 метра, а её маленький сынишка прыгает на 1 метр за полсекунды. Они одновременно стартовали от бассейна к дереву по прямой. Сколько сек. мама будет ждать сына под деревом, если расстояние от бассейна до дерева 240 метров?

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 01:08
    0
    Uм=3 м/с

    Uс=2 м/c

    tм=3*240=720 с

    tc=2*240=480c

    tр=720-480=240 с

    Ответ: 240 с (вроде так, но немножко непонятно дано)
  2. 1 марта, 01:25
    0
    1) 240:3=80 (сек) - время пути мамы.

    2) 240:2=120 (сек) - время пути сынишки.

    3) 120-80=40 (сек)

    Ответы: 40 сек. мама рысь будет ждать.