Кенгуру-мама прыгает на 3 метра за 1 сек, а ее сынишка за 0.5 сек прыгает 1 метр. Сколько секунд будет ждать сына мама, если они одновременно стартовали от бассейна до эвкалипта по прямой, если расстаяние от бассейн до дерева 240 метров?

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 07:04
    0
    От бассейна до дерева она пройдёт за 80 секунд а ей придётся ждать 40 секунд.
  2. 3 апреля, 09:27
    0
    240/3=60 сек. мамаша допрыгает до дерева

    сынок за 1 сек прыгает 2 метра 0,5+0,5=1 сек

    240/2=120 сек сынок доскачет

    120-60=60 сек время ожиданя