4 малера покрасили комнату за 6 часов. за какое время покрасят 3 малера эту же комнату?

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 03:50
    0
    1) 1:4:6=1/24 (к./час) - продуктивность одного маляра;

    2) 3 * 1/24=3/24=1/8 (к./час) - продуктивность трёх маляров;

    3) 1: 1/8=8 (часов) - нужное время.

    Ответ: За 8 часов.