Мама кингуру прыгает за 1 секунду на 3 метрта а её маленький сынишка прыгает на 1 метр за 0.5 секунды они одновременно стартовали от бассейна к эфкалипту по прямой сколько секунд мама будет ждать сына под деревом если расстояние от бассейна до дерева 240 метров

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 18:29
    0
    240:3=80 сек. 1 мин. 20 сек. проходит расстояние мама кингуру

    240:2=120 сек. 2 мин. сын кингуру

    120 - 80 = 40 сек. будет ждать мама кингуру сына
  2. 7 сентября, 19:27
    0
    1) 240:3=80 (с) - мама допрыгает до дерева

    2) 1*0.5=2 (м) - в 1 секунду прыгает сынишка

    3) 240:2=120 (с) - сынишке прыгать до дерева

    4) 120-80=40 (с) - маме надо ждать

    Ответ: 40 секунд.