Кенгуру мама прыгает за 1 секунду на 3 метра, а её маленький сынишка прыгает на 1 за 0,5 секунды.

Они одновременно стартовали от бассейна к эвкалипту по прямой.

Сколько секунд мама будет ждать сына под деревом, если расстояние от бассейна до дерева 240 метров.

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 12:04
    0
    1 шаг 240 : 3 = 80 (с) скакала мама Кенгуру

    2 шаг сын за 0,5 с - 1 м, за 1 с - 2 м

    3 шаг 80 * 2 = 160 (м) проскачет кенгурёнок за 80 с

    4 шаг 240 - 160 = 80 (м) осталось проскакать кенгурёнку когда

    мама уже под эвкалиптом

    5 шаг 80 : 2 = 40 (с)

    Ответ: 40 секунд