Можно ли, имея 450 руб. купить 3 кг бананов по 42 руб. за 1 кг, 2 кг мандаринов по 50 руб. за 1 кг и 4 кг апельсинов по 48 руб. за 1 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 05:30
    0
    Решение:

    1) 3 * 42 = 126 (рублей) - стоимость всех купленных бананов

    2) 2 * 50 = 100 (рублей) - стоимость всех купленных мандаринов

    3) 4 * 48 = 192 (рубля) - стоимость всех апельсинов

    4) 100 + 192 + 126 = 418 (рублей) - стоимость всей покупки

    5) 418 меньше 450, следовательно, можно.

    Ответ: Можно
  2. 18 августа, 07:43
    0
    42 * 3 = 126

    50 * 2 = 100

    48 * 4 = 192

    100 + 126 + 192 = 418

    сможет