Летом килограмм клубники стоит 65 руб. Мама купила 1 кг 400 г клубники сколько рублей сдачи она должна получить с 100 руб.

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 23:30
    0
    65*1.4=91 руб. - стоит 1 кг400 г клубники

    100-91=9 руб. - столько получит мама сдачи
  2. 21 августа, 00:21
    0
    1) 1 кг 400 г = 1,4 кг

    65 * 1,4 = 91 (руб.) стоит 1,4 кг клубники

    2) 100 - 91 = 9 (руб.)

    Ответ: 9 рублей сдачи мама должна получить.