1) Три банки с красками стоят 350 руб. Кисточка 5 раз дешевле банки с краской. Сколько кисточек можно купить на эти же деньги? Решение: Ответ:

2) Треть поля засеяли пшеницей. Определи площадь, занятую пшеницей, если рамеры поля 500 м х 90 м. Решение: Ответ:

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 01:11
    0
    1)

    1. 350:3=350/3. - стоит одна банка с краской

    2. 350/3 : 5 = 70/3 - стоит одна кисточка

    3. 350 : 70/3 = (350/70) •3 = 15 кисточек можно купить за 350 руб.

    Ответ: 15 кисточек

    2)

    1. 500•90 = 45000 кв. м - площадь всего поля

    2. 45000:3•1 = 15000 кв. м площадь поля, засеянная пшеницей

    Ответ 15000 кв. м
  2. 10 мая, 04:27
    0
    1) 350/3=116.6 рублей стоит одна банка краски;

    116.6/5=23.3 рубля стоит кисточка;

    350/23.3=15 штук можно купить;

    Ответ: 15 штук.

    2) 500*90=45000 квадратных метров - площадь поля;

    45000/3=15000 квадратных метров - площадь поля, которое засеяно пшеницей;

    Ответ: 15000 квадратных метров.