По действиям: 1700:25 + (5020-4866) * 103=

Три банки с красками стоят 360 руб. Кисточка в 5 раз дешевле банки с краской. Сколько кисточек можно купить на эти же деньги?

Треть поля засеяли пшеницей. Определи площадь занятую пшеницей, если размеры поля 500 м * 90 м.

По действиям: 10000 - (3487+4613) * 78:900=

Две кастрюли стоят 720 руб. На эти деньги можно купить 12 чашек. Во сколько раз кастрюля дороже чашки?

Кусок линолеума имеет размеры 4 м*15 м. Шестую часть куска использовали, чтобы покрыть пол на кухне. Какова площадь кухни?

По действиям: (405*150-31770) : 140=

Одна печь выпекает 150 батонов за 3 мин, а другая столько же батонов за 5 мин. На сколько больше батонов выпекает первая печь за 1 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 21:02
    0
    1) 360 / 3 = 120 р - одна банка, 120 / 5 = 24 р - одна кисточка; 369/24 = 15 кисточек можно купить.

    2) 1700: 25 + (5020-4886) * 103 = 13870

    1700:25 = 68

    5020-4886 = 134

    134*103 = 13802

    1382+68=13870

    3) 10000 - (3487+4613) * 78:900 = 9298

    3487+4613 = 8100

    8100*78 = 631800

    631800/900=702

    10 000 - 702=9298

    4) 500*90 = 45 000

    15 000 * (1/3) = 15 000

    5) 720 / 2 = 360 - стоимость одной кастрюли; 720/12 = 60 р - стоимость одной чашки

    360/60 = 6; в 6 раз

    6) 4*15 = 60 м^2 - всего линолиума; 60 * (1/6) = 10 м^2 площадь кухни

    7) (405*150-31770) : 140 = (60750 - 31770) : 140 = 28 980 / 140 = 207

    150/3 = 50 (батонов за минуту выпекает первая печь)

    150/5 = 30 (батонов за минуту выпекает вторая печь)

    Ответ: на 20 батонов