Кусок линолеума имеет размеры 4 м умножить на 15 м. Шестую часть куска использовали чтобы покрыть пол на кухне. Какова площадь кухни?

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 03:22
    0
    P=4*15*1/6=60/6=10 m
  2. 27 сентября, 04:03
    0
    1) 4*15=60 (м²)

    2) 60:6=10 (м²)

    Ответ: 10 м²