Решите уравнение

3x^2+7x-20/x+4 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 15:31
    0
    (3x^2+7x-20) / (x+4) = 0

    (3x^2+12x-5x-20) / (x+4) = 0

    (3x * (x+4) - 5 (x+4)) / (x+4) = 0

    ((3x-5) * (x+4)) / (x+4) = 0

    3x-5=0

    3x=5

    x=5/3

    x=1 (2/3)