Кусок линолеума имеет размеры 4 м*9 м часть куска использовали, чтобы покрыть пол в комнате а оставшуюся треть постелили на кухне какова площадь кухни?

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 02:15
    0
    4*9=36 кв м площадь линолеума 36/3=12 кв м площадь кухни, так или нет? вроде так
  2. 10 сентября, 04:20
    0
    1) 4·9=36 (м^2) площадь линолеума

    2) 36:3=12 (м^2) одна треть линолеума

    ответ: площадь кухни 12 м^2