Как решить уравнение

5-0,2y=0,3y-39

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 03:51
    0
    5-0.2 у=0.3 у-39

    1) перемещаем У в левую половину, числа в правую

    -0.2 у-0.3 у=-39-5

    2) сокращаем

    -0.5 у=-44

    у=-44: (-0.5 У)

    у=88
  2. 24 июня, 05:52
    0
    5-0,2y=0,3y-39

    5+39=0,3y+0,2y

    44=0,5y

    y=88