Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые

1) 9 (7 х-6) - 18 х

2) 7 а-6 (19-а)

3) 0,8 (6 х-2) + 1,6 (х-4)

4) 2,8 (5b-6c) - (7b-8a) * 1,2

5) - (-4,9-5,8z) - (3,1z-5,6)

6) 8/15 (2 целых 1/4a - 7 целых 1/2b) - 7/30 (4 целых 2/7 а - восем целых 4/7b)

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 02:33
    +6
    1) 63X-54-18X=45X-54;

    2) 7a-114+6a=13a-114

    3) 4,8x-1,6+1,6x-6,4=3,2x-8

    4) 14b-16,8c-8,4b+9,6a=-16,8c+9,6a+5,6b

    5) + 4,9+5,8z-3,1z+5,6=10,5+2,7z

    6) 6/5-4b-a+2b=6/5-2b-a