Число 60 увеличили на 15. На сколько процентов увеличилось число?

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 23:24
    0
    60+15=75

    60/75=0,8

    0,8*100%=80%

    Ответ: на 80% увеличилось число.
  2. 12 февраля, 23:53
    0
    1) 60 = 100%

    2) 60 + 15 = 75

    3) 75 = х%

    4) х = 75 * 100 : 60 = 125%

    5) 125 - 100 = 25

    Ответ: на 25% увеличилось число