Из 50 кг молока получается 4 кг сыр. Сколько килограммов сыра получится из 1 т молока? из 5 т?

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 16:14
    0
    1) Пропорция:

    50 кг молока - 4 кг сыра

    1 т молока - х т сыра

    х = 1•4/50=0,08 т = 80 кг сыра получится из 1 т молока.

    2) Пропорция:

    50 кг молока - 4 кг сыра

    5 т молока - х т сыра

    х = 5•4/50 = 0,4 т = 400 кг сыра получится из 5 т молока.
  2. 29 сентября, 18:52
    0
    1) 4:50=0,08 (кг) сыра получается из 1 л молока

    1 т=1000 кг

    2) 0,08*1000=80 кг сыра получится из 1 т молока

    5 т=5000 кг

    3) 0,08*5000=400 кг сыра получится из 5 т молока