На поляне ребята посут жеребят. Если пересчитать ноги жеребят и ребят, то будет 74, а если считать головы, то 22. Сколько на поляне ребят и жеребят?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 14:55
    0
    2 х+4 у=74

    х+у=22

    2 * (22-у) + 4 у=74

    2 у=30

    у=15 жеребят

    х=22-15=7 ребят