Математика 3 класс Гейдман

По двору ходят гуси и поросята. Если пересчитать все ноги, то их будет 74, а если пересчитать головы, то их будет 22. Сколько во дворе поросят и сколько гусей?

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 10:40
    0
    15*4=60 поросят

    7*2=14 гусей

    15+7=22 головы

    60+14=74 ноги