Люди помогите докозать, что числа 476 и 855 взаимно простые!

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 15:48
    0
    1) 476 = 2 * 2 * 7 * 17

    855 = 3 * 3 * 5 * 19

    Числа 476 и 855 взаимно простые, так как у них нет общих простых множителей, кроме единицы.

    2) Разность двух простых чисел может быть простым числом. Например,

    7 - 5 = 2 (все числа простые)

    19 - 17 = 2 (все числа простые)