По двору ходят гуси и поросята. Если пересчитать все ноги, то их будет 74, а если пересчитать головы, то их будет 22. Сколько во дворе гусей? Сколько

поросят?

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 19:04
    0
    Гусей - х Поросят - (22-х) 2 х ног у гусей 4 (22-х) ног у поросят Составим уравнение: 2 х+4 (22-х) = 74 2 х+88-4 х=74 - 2 х=-14 Х=7 столько гусей 22-х=22-7=15 было поросят Ответ: 7 гусей, 15 поросят