По двору ходят гуси и поросята. Если пересчитать все ноги, то их будет 74, а если пересчтитать головы, то их будет 22. Сколько гусей и поросят?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 04:55
    0
    22 головы всего, у каждого животного есть по 2 ноги или лапы, значит 22*2=44 лапы точно есть у животных. посчитаем, сколько осталось лап. 74-44=30, значит 30/2=15, у 15 поросят 4 лапы, а у 22 головы - 15 поросят = 7 гусей по 2 лапы.

    , Ответ: 15 поросят и 7 гусей