Помогите! - 1/30 + (3/5-1/6) = ? плииз

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 04:18
    0
    По действиям:

    1) 3/5 - 1/6 = 18/30 - 5/30 = 13/30.

    2) 1/30 + 13/30 = 14/30 = 7/15.
  2. 16 декабря, 06:40
    0
    1/30 + (3*6-1*5) / 30=1/30+13/30=14/30=7/15