По двору ходят гуси и поросята. Если пересчитать все ноги, то их будет 74, а если головы, то их 22. Сколько поросят во дворе и сколько гусей?

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 04:27
    0
    15 поросят и 7 гусей.

    У гусей 2 "ноги", у поросят 4.

    1) 74:2=37 гусей могло быть, но голов всего 22.

    2) 37-22=15 поросят.

    3) 15*4=60 ног поросят.

    4) 74-60=14 ног гусей.

    5) 14/2=7 гусей.