на лугу ребята посут жеребят. если пересчитать ноги ребят и жеребят, то получится 184, а если считать головы то 53. сколько на лугу ребят и сколько жеребят?

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 21:30
    0
    ребята - х

    жеребята - у

    2 х+4 у=184

    х+у=53

    из последнего

    х=53-у

    в первое

    2 (53-у) + 4 у=184

    106-2 у+4 у=184

    2 у=184-106=78

    у=78/2=39 жеребят

    х=53-39=14 ребят