Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу выехало 2 автомобиля. Первый проходит расстояние между А и В за 3 ч, а второй - за 4 ч. Состоялась ли встреча автомобилей, если они находятся в 1 ч? 2 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 18:47
    0
    По условию скорость первого автомобиля 1/3 расстояния АВ за 1 час

    Скорость второго 1/4 этого же расстояния в час.

    1/3 + 1/4 = 7/12 расстояния АВ преодолеют автомобили за 1 час что<1 значит автомобили не встретятся через час

    7/12 * 2 = 14/12 = 1 2/12 расстояния автомобили пройдут за 2 часа, что > 1 Значит они встретятся