В 1 ящике было на 8,1 кг гвоздей больше, чем во 2. сколько кг гвоздей было в каждом ящике, если во 2 их было в 1,6 раз меньше, чем в 1?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 05:32
    0
    1,6 х - х = 8,1

    0,6 х = 8,1

    х = 8,1: 0,6

    х = 13,5

    13,5 (кг) - во втором ящике

    13,5 * 1,6 = 21,6 (кг) - в первом ящике