Из пунктов а и в одновременно навстречу друг друг выехали два автомобиля. первый проходит расстояние между а и в за 3 часа, а второй - за 4 часа. состоялась ли встреча автомобилей, если они находятся в пути 1 ч и 2 часа

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:59
    0
    1 - это путь от А до В

    1 : 3 = 1/3 - скорость первого автомобиля

    1 : 4 = 1/4 - скорость второго автомобиля

    1/3 * 1 = 1/3 часть пути проедет первый автомобиль за 1 час

    1/4 * 2 = 2/4 = 1/2 часть пути проедет второй автомобиль за 2 часа

    1 - 1/3 - 1/2 = 6/6 - 2/6 - 3/6 = 1/6 часть пути останется между автомобилями

    следовательно, Ответ: автомобили не встретятся