В каждом ряду лекционного зала планетария одно и тоже число мест. Третьеклассники заняли 3 ряда, а четвероклассники - 5 рядов. Четвероклассников пришло на 22 человека больше, чем третьеклассников. Сколько третьеклассников посетило планетарий? А сколько четвероклассников?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 08:30
    0
    22/2=11 (уч) в одном ряду учеников11*3=33 (уч) третьекласников 11*5=55 (уч) четверокласников