В каждом ряду лекционного зала планетария одно и то же число мест. Третьеклассники заняли 3 ряда, а четвероклассники-5 рядов. Четвероклассников пришло на 22 человека больше, чем третьеклассников. Сколько третьеклассников посетило планетарий? А сколько четвероклассников?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 22:15
    0
    5-3=2 ряда

    на 2 ряда приходится 22 человека, значит 22/2=11 человек в ряду

    3*11=33 третьеклассника

    5*11=55 четвероклассников

    проверим 55-33=22 человека