В каждом ряду лекционного зала одно и тоже число мест. третьеклассники заняли 3 ряда. а четвероклассники-5 рядов. четвероклассников пришло на 22 человека больше чем третьеклассников. сколько третьеклассников посетило зал? а сколько четвероклассников?

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:58
    0
    22/2=11 (уч) в одном ряду учеников

    11*3=33 (уч) третьекласников

    11*5=55 (уч) четверокласников