За 2 дня турист прошел 27,4 км. Во 2 день на 2,3 км меньше, чем в 1 день. Сколько км прошел турист в 1 день?

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 05:28
    0
    Пусть x км. турист прошел за второй день, тогда за первый он прошел х+2,3 км.

    По условию, за два он прошел 27,4 км. Тогда, составим уравнение:

    х+х+2,3 = 27,4

    2 х+2,3=27,4

    2 х=25,1

    х=12,55

    12,55 км турист прошел за второй день, значит, за первый он прошел 12,55+2,3=14,85 км.

    Ответ: 14,85 км.