Собственная скорость лодки 7,85 км/ч. скорость течение 2,6 км/ч. за какие время лодка проплывет по течению реки расстояние, 12,54 км?

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 01:39
    0
    Скорость по течению 7.85+2.6=10,45

    Время 12.54/10.45=1,2
  2. 12 апреля, 04:02
    0
    Собств плюс скор течения равно 10,45. Время находим путем деления расстояния на скорость получаем 12,54 / 10,45 = 1,2 часа