x-8/15x = 4 1/5, решить

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 15:13
    0
    Х-8/15 х=4 1/5

    15/15 х-8/15 х=21/5

    7/15 х=21/5

    х=21/5:7/15

    х=21/5*15/7

    х=315/35

    х=9