Решите уравнения:

1) 2.4x-1.2=1.6x-54

2) 2.8+28=1.2x+0.8

3) 0.6 * (10x-14) = 6 * (0.4x+6.4)

4) 0.8 * (12x+14) = 6x+14

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 02:33
    0
    2.4 х-1.2=1.6 х-54

    2.4 х-1.2-1.6 х+54=0

    0.8 х+52.8=0

    0.8 х=-52.8

    х=-6.6

    2) 2.8 х+28=1.2 х+0.8

    2.8 х+28-1.2 х-0.8=0

    1.6 х+27.2=0

    1.6 х=-27.2

    х=-17

    3) 0.6 * (10 х-14) = 6 * (0.4 х+6.4)

    6 Х-8.4=2.4 х+38.4

    6 Х-8.4-2.4 х-38.4=0

    3.6 х-46.8=0

    3.6 х=46.8

    х=13

    4) 0.8 * (12 х+14) = 6 х+14

    9.6 х+11.2-6 х-14=0

    3.6 х-2.8=0

    3.6 х=2.8

    Х=0.777